cancel
Главная страница > Новости > В Воронеже массово увольняют педагогов единственного логопедического детсада
ДООПТИМИЗИРОВАЛИСЬ Воронеж Чт, 01 декабря 2016.

В Воронеже массово увольняют педагогов единственного логопедического детсада556

В Воронеже массово увольняют педагогов единственного логопедического детсада
Чт, 01 декабря 2016, 12:58
Источник фото: РИА «Воронеж»

Чиновники объявили о сокращении логопедов в единственном в Воронеже детском саду для ребят с тяжелыми нарушениями речи. После увольнения из восьми педагогов останется всего два, это грозит полной остановкой работы учреждения.

Детсад посещают 109 воспитанников с различными диагнозами – от «общего недоразвития речи первого уровня», когда ребенок совсем не говорит, до «задержки психического развития». Всего в садике – восемь групп, в каждой – 12-15 детей в возрасте от 4 до 7 лет. Подобное сокращение логопедов грозит полной остановкой работы учреждения.

Как рассказывают сотрудники детсада, городское управление образования ссылается на документы, по которым детсад №109 якобы уже лишился статуса коррекционного – на том основании, что детей с тяжелыми нарушениями здесь нет. Однако «оптимизационный» приказ педагогам не показали, пишет РИА «Воронеж».

Родители детишек, посещающих этот детсад, собираются бороться за сохранение мест для логопедов. Они уже написали открытое письмо на имя воронежского губернатора.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир