cancel
Главная страница > Новости > Подвал многоэтажки в Благовещенске затопило из-за повредивших фундамент рабочих
Благовещенск Вт, 15 марта 2016.

Подвал многоэтажки в Благовещенске затопило из-за повредивших фундамент рабочих396

Подвал многоэтажки в Благовещенске затопило из-за повредивших фундамент рабочих
Вт, 15 марта 2016, 13:40

После ремонта двора подвал дома в Благовещенске стали постоянно заполнять талые воды. Дело в том, что рабочие разрушили отмостку строения. Жители дома просят восстановить нормальную систему водоотведения во дворе.

Каждую весну жители дома на Ленина, 9 в Благовещенске сталкиваются с одной и той же проблемой: их подвал затапливают талые воды.

Помочь с решением затянувшейся проблемы специалистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» попросила собственница одной из квартир Галина Подвишенская.

В октябре 2012 года в рамках муниципальной программы благоустройства придомовых территорий во дворе домов №№7 и 9 по улице Ленина были выполнены работы по асфальтированию.

Планировка территории, прилегающей к дому № 7, выполнена с уклоном в торец стены дома №9. Поэтому при таянии снега и во время сильных дождей потоки воды со стороны 7-го дома, гаражей, контейнерной площадки заполняют подвал дома №9.

- Работы подрядчик вел в октябре. Делали все почему-то поздно ночью. Когда рабочие все покрыли асфальтом, то полностью снесли отмостку возле нашего дома! Мы им говорили, что так нельзя. Но они нас успокоили, мол, бабушки, не волнуйтесь, мы все сделаем хорошо. А теперь у нас повсюду вода, - сетует Галина Подвишенская.

 

Дому, в котором живет пенсионерка, 52 года. Фундамент подвального помещения выполнен из кирпича, стена постоянно влажная. Жители дома, подвал которого затапливают талые и дождевые воды, беспокоятся, что в дальнейшем безразличие чиновников к их проблеме может привести к разрушению торцевой стены дома.

Чтобы решить многолетнюю проблему, сотрудники мироновского Центра помогли Галине Подвишенской составить заявление в управление ЖКХ администрации Благовещенска с требованием решить вопрос по водоотведению на придомовой территории дома №9 по улице Ленина.

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Благовещенске находится по адресу: улица Амурская, 203. Время работы: с 10.00 до 19.00 по будням.

  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир