cancel
Главная страница > Новости > Строительство трассы М-11 загрязняет окружающую среду в Новгородской области
Возмутительно! Великий Новгород Пн, 20 июня 2016.

Строительство трассы М-11 загрязняет окружающую среду в Новгородской области622

Строительство трассы М-11 загрязняет окружающую среду в Новгородской области
Пн, 20 июня 2016, 11:43
http://www.dnp-oroscha.ru/foto/job_uchastok/109-otsypka-i-ukladka-dorog.html

Региональная прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства при строительстве скоростной автодороги Москва-Санкт-Петербург. Подрядчик оштрафован на 30 000 рублей.

Компания «Парус», поставляющая песок и песочно-гравийные смеси для строительства трассы М-11, устроило свалку бытовых отходов на территории «Вдицко-3». Данный участок арендован для размещения вахтового поселка. Однако компания не соблюдала экологические и санитарно-эпидемиологические требования.  В результате прокурорской проверки были выявлены нарушения условий лицензии на пользование недрами – разведка и добыча нерудных материалов с применением поверхностного водоотлива. Технический проект разработки месторождения не предусматривал подобные виды деятельности. Все это повлекло загрязнение окружающей среды.

Должностное лицо оштрафовано на 30 000 рублей. Возбуждено два дела об административных правонарушениях в отношении главного инженера ООО «Парус».  Выявленные нарушения устраняются. К слову, это далеко не первый случай экологических нарушений на строящейся трассе.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир