cancel
Главная страница > Новости > В Великом Новгороде детей к врачу записывают через губернатора
Дожили! Великий Новгород Вт, 20 сентября 2016.

В Великом Новгороде детей к врачу записывают через губернатора311

В Великом Новгороде детей к врачу записывают через губернатора
Вт, 20 сентября 2016, 15:36
Фото: https://about-yoga.ru

Новгородке в течение трех недель никак не удавалось записать на прием к кардиологу несовершеннолетнюю дочь, ни через колл-центр, ни посредством удаленной записи через специализированный интернет-портал.  Проблема разрешилась только после жалобы в блог губернатора.

В спортивной секции от юной новгородки потребовали справку от кардиолога об отсутствии противопоказаний к занятиям. Мать позвонила в колл-центр и записала девочку на ЭКГ, однако прием врача-специалиста на нужную дату оказался плотно расписан. Женщине порекомендовали позвонить после того, как будет сделана кардиограмма. Кроме того, оператор отметила, что другого способа попасть к кардиологу нет.  Но когда новгородка повторно набрала номер колл-центра, выяснилось, что 2 свободных талона, выделенные в тот день, уже выданы другим пациентам.  К слову, дозванивалась женщина с двух телефонов аж целых 40 минут. А из данных на портале самозаписи следовало, что прием узкого специалиста расписан аж до конца сентября. Специалисты Департамента здравоохранения перенаправили гражданку с ее проблемой на «место», к главврачу новгородской  ЦГКБ. Там к ситуации отнеслись равнодушно и даже в какой-то степени цинично – предложили прислать на электронную почту жалобу и ждать ответ в утвержденный законом срок, то есть целый месяц.

После жалобы в блог губернатора Сергея Митина проблема новгородки разрешилась молниеносно. Однако в комментариях гражданка подчеркивает, что не все имеют возможность пользоваться интернет-ресурсами, и ей «страшно за будущее наших детей».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир