cancel
Главная страница > Новости > 450 жильцов аварийных домов в Корсаковском районе нуждаются в переселении
ОБЩЕСТВО Корсаков Пт, 21 июля 2017.

450 жильцов аварийных домов в Корсаковском районе нуждаются в переселении300

450 жильцов аварийных домов в Корсаковском районе нуждаются в переселении
Пт, 21 июля 2017, 00:16
Фото facebook @sakhalin.info

Пять аварийных и ветхих домов в Корсакове нуждаются в немедленном расселении. Всего же в районе признаны непригодными для проживания 92 строения, в которых 450 жильцов. 

Проблемы аварийного и ветхого жилья в Корсаковском районе решаются крайне медленно. К такому выводу пришло очередное заседание общественного совета при администрации городского округа. Участники встречи признали неудовлетворительной динамику реализации на территории муниципального образования майских указов президента РФ. 

Ваш дом покрылся трещинами и вот-вот рухнет?

Заставьте признать его аварийным!

Так, из пяти аварийных многоквартирных домов общей площадью 1174 квадратных метра переселен 71 человек. За период же 2015-2016 годов из 36 жилых домов общей площадью 5631 квадратный метр переселено 364 человека. Остается острой потребность в расселении из признанного аварийным жилфонда, состоящего из 92 домов, еще 450 человек. Потребность в строительстве составляет 15,5 тысячи квадратных метров жилой площади.

В рамках реализации программы до 2018 года в районе подготовлен реестр аварийных домов с демографической разбивкой. Для реализации программы переселения в городском округе имеется 17 потенциальных строительных площадок. Их проектная мощность около 75 тысячи квадратных метров жилой площади. 

Городская администрация приглашает принять участие в работе общественного совета жильцов ветхого и аварийного жилья, сообщает корсаковский муниципалитет.

Читайте по теме: снос ветхих бараков в Южно-Сахалинске идет с отставанием от графика.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир