cancel

Новости 23739637

Пенсионный фонд вернул 86 000 рублей и извинился
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА! Чт, 30 мая 2019.
Пенсионное законодательство то и дело реформируется. Толком разобраться, сколько стоит пенсионный балл, по какому принципу идут начисления, какие периоды включаются в стаж, а какие не учитывают – могут только профессионалы. В Центры защиты прав граждан часто обращаются пенсионеры с просьбой проверить правильность начислений. Вот одна из историй, как ПФР задолжал жительнице Симферополя 86 000 рублей. 
Обман обошелся иркутскому ЖЭКу в 40 000 рублей
ВЗЯТЬ СВОЙ ДОМ ПОД КОНТРОЛЬ Москва Чт, 30 мая 2019.
С января 2019 года жильцы пятиэтажки по ул. Фридриха Энгельса, 12 начали получать завышенные платежки за содержание жилья. Да ладно бы УК «Паритет» повысила плату на копеечки. Нет! Плата за каждый квадратный метр выросла на 3,94 рубля. А на каком основании?
Как россиянам продают кабальные кредиты вместо здоровья
БЕРЕЖЕМ КОШЕЛЕК Москва Чт, 23 мая 2019.
Волшебный крем от морщин, вибромассажный плед от варикоза, чудо-обертывания для поврежденных суставов – на что только не идут медицинские клиники, пытаясь выудить из доверчивого пациента сотни тысяч рублей. В итоге пустяшная или бесполезная покупка загоняет человека в кредитную кабалу. Как не попасться на удочку – знают в Центрах защиты прав граждан.
Как получить компенсацию за задержку рейса
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА! Москва Чт, 23 мая 2019.
Самый быстрый способ попасть из точки А в точку Б – купить билет на самолет. Но что делать, если рейс задерживают, а под угрозой стыковка, важная встреча или начало отпуска? «Домовой» разъясняет, как добиться справедливой компенсации путешественникам, которые застряли в терминале ожидания.
Пустая квартира. Почему я должен платить за ЖКУ?
ЗАКОНЫ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ Москва Пн, 20 мая 2019.
Купил квартиру в новом ЖК. В квартире никто не прописан и не живет. Я имею право не оплачивать коммунальные квитанции?
Покупатель отсудил у магазина 250 тысяч рублей за бракованный ноутбук
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА! Пн, 20 мая 2019.
Житель Санкт-Петербурга купил в магазине «Ситилинк» ноутбук ASUS. Буквально через пару дней проявился брак дисплея. Александр Новиков потребовал у магазина заменить товар. Магазин пошел в отказ. Чем закончился спор продавца с покупателем – в нашем материале.
Налог на скважину: во что выльется дачникам полив грядок
ИНСТРУКТАЖ Москва Вт, 14 мая 2019.
31 декабря 2019 года в России истекают сроки так называемой «водной амнистии». Уже с января 2020 года плательщиками налога на забор воды из скважин станут садоводы и огородники. Кого еще заставят заплатить за скважину? Где узнать размер налоговой ставки? Кто будет пользоваться бесплатно? Подробности в нашем материале.  
Авто со скидкой. Для кого придумана госпрограмма льготного кредитования
БЕРЕЖЕМ КОШЕЛЕК Москва Пн, 13 мая 2019.
С 1 марта 2019 года в России возобновила свое действие государственная программа льготного автокредитования. Рассказываем, кто может купить машину по льготной ставке.
Новые правила проведения общего собрания собственников в 2019 году
ВЗЯТЬ ДОМ ПОД КОНТРОЛЬ Москва Вт, 07 мая 2019.
Если вы до сих пор считали, что хозяин дома – управляющая организация, которая собирает с вас жилищно-коммунальные платежи, спешим обрадовать. Единственным легитимным органом управления в многоквартирном доме является общее собрание собственников. Как решите жить – так и будете. Дело за малым – правильно организовать голосование.
Россиян обяжут страховать жилье от чрезвычайных ситуаций
НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ? Москва Сб, 04 мая 2019.
В августе регионы страны начнут переходить на новый вид страхования жилья – от чрезвычайных ситуаций. Что это? Почему начать решили с благополучных, с точки зрения ЧС, территорий. 
Страница: 1 -- 225 226 227 228 229 230 -- 8980

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир