cancel
Главная страница > Новости > Смоляне добились перерасчета за капитальный ремонт
ПОБЕДА! Смоленск Пн, 15 августа 2016.

Смоляне добились перерасчета за капитальный ремонт810

Смоляне добились перерасчета за капитальный ремонт
Пн, 15 августа 2016, 17:23
Фото: dz-online.ru

Жильцы дома на улице Оршанской стали первыми, кто добился перерасчета за капитальный ремонт. Теперь они платят, исходя из «полезной площади», а не «общей площади» квартиры.

В Смоленске инициативные жители Оршанской, 16, стали подозревать, что Фонд капремонта начисляет им неправильные платежи за ремонт.

– Я сразу, как начали квитанции приходить, поняла: что-то не так. А в юридических терминах не сильна. А эти чиновники всегда в свою пользу ошибаются. 30 рублей в месяц только я переплачивала, а какие суммы по городу выходят, – рассказывает одна из жильцов.

Когда жильцы начали разбираться в проблеме, то обнаружили, что взносы начислялись неправильно. Фонд производил расчеты, исходя из «общей площади» квартиры, куда входит также балкон. Хотя должны только учитывать «полезную площадь». 

Не зная, как добиться перерасчета, активисты обратились в Центр защиты прав граждан.  После чего смоляне написали обращения в Региональный фонд капитального ремонта с требованием при расчете платежей учитывать только «полезную площадь». По рекомендации специалистов, они также приложили копии документов, подтверждающих реальную площадь квартир.

Чиновники не стали доводить дело до суда, ведь прекрасно понимают, что неправы. Поэтому сделали жильцам необходимый перерасчет.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир