cancel
Главная страница > Новости > Алтайские депутаты в очередной раз «затянули гайки» в вопросе протестных акций
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! Барнаул Чт, 30 июня 2016.

Алтайские депутаты в очередной раз «затянули гайки» в вопросе протестных акций293

Алтайские депутаты в очередной раз «затянули гайки» в вопросе протестных акций
Чт, 30 июня 2016, 16:36
Фото: drugoigorod.ru

Теперь протестующие будут вынуждены уведомлять властей об автопробегах и одиночных пикетах.

30 июня на сессии Алтайского краевого Законодательного собрания депутаты фракций «Единая Россия» и ЛДПР в очередной раз ужесточили порядок проведения в крае акций протеста.

Вслед за федеральными законодателями депутаты приравняли публичные мероприятия с использованием транспортных средств к демонстрациям, а одиночные пикеты с использованием быстровозводимых конструкций, например, палаток – к групповым пикетам.

Теперь на проведение этих мероприятий необходимо будет получить разрешение местных властей. Но обычно в Барнауле чиновники запрещают проводить акции в местах реального скопления людей, предлагая перебираться на пустынные окраины.

– Вполне очевидно, против кого партией большинства и ее сателлитами этот закон принимается: дальнобойщиков, протестующих против поборов по системе «Платон», автолюбителей, протестующих против отвратительного состояния дорог, и оппозиции, – считает депутат АКЗС Александр Молотов.

За нарушение данного закона Кодекс об административных правонарушениях предполагает достаточно жесткое наказание: от огромных штрафов до ограничения и даже лишения свободы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир