cancel
Главная страница > Новости > Алтайские справедливороссы добиваются выплаты ежемесячной компенсации для «Детей войны»
СПРАВЕДЛИВО! Барнаул Чт, 19 января 2017.

Алтайские справедливороссы добиваются выплаты ежемесячной компенсации для «Детей войны»457

Алтайские справедливороссы добиваются выплаты ежемесячной компенсации для «Детей войны»
Чт, 19 января 2017, 16:58
Источник фото: spravedlivo.ru

В январской сессии Законодательного собрания Алтайского края справедливороссы выступят с инициативой о введении ежемесячной компенсации для категории «Дети войны».

Справедливороссы Алтайского края предлагают установить ежемесячную выплату в размере 400 рублей для тех «Детей войны», кто не является получателем других  мер поддержки. Партийцы уже три раза доводили эту инициативу до рассмотрения  в краевом парламенте, однако в январе законопроект будет рассмотрен депутатами АКЗС впервые.

Несмотря на то, что инициативу справедливороссов поддерживают коммунисты и либерал-демократы, пока в АКЗС единороссовское большинство, народные законы принять непросто. Уже сейчас есть отрицательное заключение по этому вопросу от профильного комитета и губернатора края. Главная мотивировка отказов – отсутствие денег в бюджете.

– Когда отказывают с мотивировкой «нет денег», то просто зло берет. 200 млн у Алтайского края есть на оплату СМИ, а 55 млн в год на добавку к пенсии глубоко пожилым людям по 400 рублей, с детства хлебнувших лиха, недоедавших, вкалывавших с 5 лет – нет! Партия «Справедливая Россия» от этого законопроекта не отступится! Мы будем продолжать лоббировать принятие этого законопроекта до тех пор, пока его не примут, – заявил Александр Молотов, председатель фракции «Справедливая Россия» в АКЗС.

 

Напомним, как и во многих других регионах России, на Алтае в прошлом году сократили значительную часть социальных дотаций. Урезание льгот коснулось самых малозащищенных слоев населения Алтайского края: учителей, медработников, молодых семей.

– Мы подготовили вопросы губернатору края, которые обязательно озвучим в ближайшее время. Если это не поможет,  будем фракцией «Справедливая Россия» выходить с инициативой об отмене этого антинародного закона в февральской сессии АКЗС, но людей в обиду не дадим, – подытожил Александр Молотов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир