cancel
Главная страница > Новости > Амурская медовуха стала разливным пивом и попала под запрет в рознице
Эх, такой праздник испортили! Благовещенск Чт, 23 февраля 2017.

Амурская медовуха стала разливным пивом и попала под запрет в рознице872

Амурская медовуха стала разливным пивом и попала под запрет в рознице
Чт, 23 февраля 2017, 09:14
img-1.photosight.ru

Депутаты амурского Законодательного собрания считают необходимым приравнять медовуху и сидр к разливному пиву и запретить их продажу в жилых домах. 

В Амурской области решили пересмотреть список алкогольной продукции, запрещенной к продаже в рознице на разлив, включив в него медовуху и сидр. Соответствующие поправки в закон о розничной алкогольной продукции на территории Амурской области рассматривают депутаты Заксобрания, сообщает ИА «Порт Амур».

Законопроект уже принят в первом чтении. Поправки касаются конкретно медовухи и сидра, которые поставили в один ряд с разливным пивом. Соответственно, они попадают под запрет на продажу в общепитах, расположенных в многоквартирных домах и общежитиях.

Дело в том, что после того, как предпринимателям запретили продавать разливное пиво в магазинах, находящихся в жилых домах, они решили не сдаваться и попытались обойти запрет. Так, пиво стали предлагать под видом медовухи, сидра или чая пуэр. Но быстро «прокололись». Вот законодатели и решили положить конец уловкам. 

Впрочем, вряд ли какие-то запреты способны остановить торговцев алкоголем, которые не хотят терять прибыль. В Севастополе, к примеру, участились случаи нарушения порядка и сроков предоставления информации о количестве продаваемой в городе алкогольной продукции. За 2016 год контролирующие органы выписали 800 постановлений об административных наказаниях.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир