cancel
Главная страница > Новости > Арендаторы торгового центра Кемерова отказываются убирать опасные сосульки с карнизов
ОСТОРОЖНО! Кемерово Пн, 23 января 2017.

Арендаторы торгового центра Кемерова отказываются убирать опасные сосульки с карнизов1127

Арендаторы торгового центра Кемерова отказываются убирать опасные сосульки с карнизов
Пн, 23 января 2017, 17:41
Источник фото: vk.com/incident_42

С карниза торгового центра Кемерова уже несколько дней нависают полутораметровые сосульки. Арендаторы торгушки опасные ледышки убирать отказываются. «Домовой совет» решил разобраться, кто несет ответственность за чистую крышу нежилых помещений и будет выплачивать компенсацию возможным пострадавшим.

Информация об опасном карнизе появилась в социальной сети города Кемерово. У здания по адресу Химиков, 43 несколько арендаторов, которые не спешат взваливать на себя ответственность за уборку опасных сосулек.

– У здания есть хозяин, это его проблема, – отвечают в торговом центре на вопросы возмущенных покупателей.

Журналист «Домового» уточнил, кто несет ответственность за уходом зданий в зимнее время – сбивает сосульки и чистит крышу от снега – у специалиста Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Кемерово:

– Если здание, на котором образовались сосульки, многоквартирный жилой дом, то следует обратиться в вашу управляющую компанию с письменным заявлением. Специалисты ЖЭКа должны огородить опасное для жильцов место и убрать угрожающие здоровью прохожих льдины. Если это здание магазина или торгового центра, то именно собственник должен нести обязательства по своевременной очистке кровли от снега и наледи. Арендаторы помещений обязаны следить за внешним благоустройством здания, но не за чистотой крыш и карнизов в зимний период.

В данном случае необходимо:
Установить собственника здания, который и должен осуществить очистку кровли от снега, если не предусмотрен второй вариант – в договоре аренды может быть прописано, что арендатор осуществляет очитку кровли от снега. Если собственник не реагирует на жалобы, стоит обратиться с письменным заявлением в администрацию города Кемерово.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир