cancel
Главная страница > Новости > Астраханские врачи, по вине которых умер ребенок, избежали тюремного срока
КАКОЙ УЖАС! Астрахань Пт, 15 июля 2016.

Астраханские врачи, по вине которых умер ребенок, избежали тюремного срока183

Астраханские врачи, по вине которых умер ребенок, избежали тюремного срока
Пт, 15 июля 2016, 16:05
https://www.google.ru

Два года назад маленькому шестимесячному Данису стало плохо, поднялась температура. Вызванная скорая помощь привозила ребенка в несколько больниц, но его нигде не принимали. В результате малыш умер. 4 врача признаны виновными, но тюремного срока избежали.

   В 2014 году малышу из села Курченко Астраханской области внезапно стало плохо, поднялась температура. Родители вызвали скорую из Наримановской центральной районной больницы, которая решила отвезти мальчика в Областную детскую клиническую больницу им. Н. Н. Силищевой. Ехать до нее час, в течение которого у него начались судороги. Несмотря на это, больница отказалась принимать маленького пациента и перенаправила его в Детскую городскую клиническую больницу № 2. Там история с отказом повторилась, и малыша отправили в Областную инфекционную больницу. В ней помощь оказали, но было уже поздно. По словам врачей, ребенок поступил к ним уже при смерти. Тогда Министерство здравоохранения Астраханской области ответило, что виновным докторам главврачи больницы вынесли дисциплинарные взыскания, но какие неизвестно.

   Суд спустя два года все же состоялся и вынес обвинительный приговор четверым медработникам. Их приговорили к сроку от 1 до 2 лет в колонии поселения с лишением права заниматься врачебной деятельностью. Однако виновные в смерти ребенка были отпущены в зале суда по амнистии. Что касается их дальнейшей судьбы, то осужденные врачи больницы им. Н. Н. Силищевой покинули свои рабочие места. А вот врач больницы № 2 остался в должности.

   Родителям никто не вернет умершего сына, которого равнодушные врачи отправляли от больницы в больницу, не оказав никакой помощи. При этом дававшие клятву Гиппократа считают возможным и дальше лечить маленьких пациентов.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир