cancel
Главная страница > Новости > Артисты «Театра киноактера» Никиты Михалкова требуют возбудить уголовное дело
Вт, 21 февраля 2017.

Артисты «Театра киноактера» Никиты Михалкова требуют возбудить уголовное дело1165

Артисты «Театра киноактера» Никиты Михалкова требуют возбудить уголовное дело
Вт, 21 февраля 2017, 17:22

Сотрудники «Театра киноактера» просят прокуратуру возбудить уголовное дело против руководства.  Артисты возмущены тем, что коллектив фактически выгнали из помещения по надуманному поводу. 

Народный артист РСФСР Никита Михалков приказом департамента культуры Москвы назначен художественным руководителем Государственного театра киноактера. Однако, по словам артистов, как такового театра уже нет. Директор Сурен Шаумян объявил коллективу, что у них больше нет работы. 

– Нас поставили перед фактом, что в театре начинается ремонт, о сроках работ нам ничего не сказали, – жалуется Лайфу актер Алексей Мишин. – Заранее никто не был предупрежден, а у многих ребят семьи, дети, всех надо кормить. Артисты начали возмущаться: руководство могло бы и раньше их предупредить.

Тем не менее в здании театра продолжают работать академия кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова, оркестр «Вивальди» под руководством Безродной и два ресторана. Академия занимает 400 квадратных метров, а это половина театра. Раньше эти помещения отводились для репетиций и декораций.  

Артисты отправили письмо в Генеральную прокуратуру России с просьбой возбудить уголовное дело против руководства учреждения.

Ранее российский актер Олег Тактаров отказался от роли в голливудском фильме. «Лучше голодать, чем играть «русского, убивающего украинцев», – заявил актер.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир