cancel
Главная страница > Новости > Безработных россиян оставят без медицинской помощи
Дооптимизировались! Ср, 07 сентября 2016.

Безработных россиян оставят без медицинской помощи2865

Безработных россиян оставят без медицинской помощи
Ср, 07 сентября 2016, 11:42
фото: tibiglie.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила отказать в медпомощи неработающим россиянам. По мнению главы Совфеда, таким образом регионы снизят налоговую нагрузку по социальным взносам.

 «Бюджеты регионов платят не пойми за кого. 40 млрд бюджеты переплачивают за неработающее население», – заявила cпикер СФ, сообщает «РИА Новости».

По мнению сенатора, региональные власти не должны делать социальные взносы за граждан, которые не платят налоги и не указывают место работы.

«Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи», – сказала сенатор. Она считает, что также оказывает влияние неэффективная работа налоговой службы. «Ну не может быть, чтобы в Ивановской области 62% – это были неработающие граждане», – прокомментировала спикер.

Матвиенко поручила Минздраву и Минфину до 1 октября подготовить соответствующие поправки в законодательство. «Молодые и здоровые, понятно, что они на что-то живут, почему за них платят те, кто работает. Каждый должен нести свой чемодан», – сказала сенатор.

Также она предложила сенаторам, одновременно с внесением проекта федерального бюджета на 2017 год, внести в Госдуму изменения в закон об обязательном медицинском страховании граждан. По словам Матвиенко, эти поправки должны быть подготовлены до первого октября текущего года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Тимур Чт, 08 сентября 2016.

Конечно, лечить собственное население денег у Правительства нет. А как оказывать бесплатную медицинскую помощь гражданам Узбекистана и Таджикистана и прочих азиатских республик СНГ так на это деньги есть. В муниципальные больницы невозможно зайти в очередях одни мигранты, которых Правительство РФ лечит за наши деньги. Может стоит прекратить им оказывать бесплатную медицинскую помощь???
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир