cancel
Главная страница > Новости > Более четырех тысяч россиян, находящихся в Сирии, выбрали депутата от Алтайского края
ЛЮБОПЫТНЫЕ ЦИФРЫ! Барнаул Пт, 23 сентября 2016.

Более четырех тысяч россиян, находящихся в Сирии, выбрали депутата от Алтайского края537

Более четырех тысяч россиян, находящихся в Сирии, выбрали депутата от Алтайского края
Пт, 23 сентября 2016, 06:33
Фото: РБК Paul Gypteau

Всего к Славгородскому избирательному округу приписано 5360 россиян, в данный момент проживающих на территории Сирийской Арабской Республики. Почти 63% из проголосовавших поддержали партию власти.

Центризбирком обнародовал данные по голосованию на одном из зарубежных избирательных участков, где граждане России смогли сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата в депутаты на выборах в Государственную думу седьмого созыва. Речь идет об УИКе №8269, расположенном в Дамаске, где на базе Хмеймим дислоцируются российские солдаты.

Сколько военных и сколько гражданских приняло участие в выборах, ЦИК не уточняет. Но, как отметил корреспондент РБК, из 4571 избирателя, пришедшего на голосование, лишь 193 человека сделали свой выбор в посольстве. Остальные бюллетени находились в переносном ящике, что косвенно указывает на количество избирателей «в погонах». Причем, как сообщил федеральным СМИ заместитель министра обороны Николай Панков, в голосовании приняли участие 100% военнослужащих.

По результатам подсчетов, партию власти поддержали 62,7% избирателей из числа россиян, находящихся в Сирии, что на 8% больше среднероссийского результата. 19,6% проголосовавших выбрали ЛДПР, а вот коммунистам симпатизировали всего 5,6% человек.

Добавим, что депутатов Государственной думы в единый день голосования выбирали не только жители Алтайского края, но и соотечественники, находящиеся в ряде зарубежных стран. Так называемый Барнаульский одномандатный округ (№39) включал избирательные участки, расположенные в Австралии, Азербайджане, КНР, ОАЭ и Португалии. В Славгородский округ (№42) вошли УИКи на территории Египта, Ирландии, Кубы, Монголии, Норвегии, Новой Зеландии, Нидерландов, Польши, Сирии, Турции, Швейцарии, Швеции, Японии, островов Тонга и Самоа.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир