cancel
Главная страница > Новости > Бывшие сотрудники оборонного предприятия «Радиоприбор» вновь требуют возврата долгов по зарплате
Верните деньги! Владивосток Чт, 23 февраля 2017.

Бывшие сотрудники оборонного предприятия «Радиоприбор» вновь требуют возврата долгов по зарплате471

Бывшие сотрудники оборонного предприятия «Радиоприбор» вновь требуют возврата долгов по зарплате
Чт, 23 февраля 2017, 09:48
argumenti.ru

Во Владивостоке попавшие под сокращение работники оборонки так и не получили ни денег, ни работы и вновь вышли на митинг.

Митинг протеста на привокзальной площади Владивостока организовали оставшиеся без работы после сокращения в 2016 году сотрудники оборонного предприятия «Радиоприбор». Люди требуют погашения долгов по зарплате и возобновления работы завода.

«Радиоприбор» так и не заработал, несмотря на то, что уже трижды назначалась дата начала работы филиала «Дубненского машиностроительного завода» (ДМЗ) на его базе, сообщил один из участников митинга.  Дело в том, что в конце 2016 года «Радиоприбор» подписал трехлетний контракт по гособоронзаказу. Согласно плана, в январе должен был начаться набор сокращенных работников в новый филиал. Однако рабочих «Радиоприбора» в него не трудоустроили, несмотря на обещания.

Митингующий рассказал Интерфаксу, что на полгода больше тысячи работников оказались на улице, и все это время длится волокита с договором аренды между управляющими и филиалом. «Радиоприбор» до сих пор остается одним из крупнейших предприятий-должников по зарплате в Приморском крае. Так, долг завода перед работниками на январь составляет 460 млн рублей.

Оборонный завод «Радиоприбор» стал постоянным ньюсмейкером скандальной хроники. Дошло до того, что за выплатой заработной платы его сотрудникам вынуждены были следить судебные приставы, так как транш от администрации Приморья руководство завода распределяло с нарушениями прав работников.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир