cancel
Главная страница > Новости > Черную икру для «Азбуки вкуса» и ГУМа производили в грязном тверском свинарнике
Вот свиньи! Москва Пн, 06 марта 2017.

Черную икру для «Азбуки вкуса» и ГУМа производили в грязном тверском свинарнике1712

Черную икру для «Азбуки вкуса» и ГУМа производили в грязном тверском свинарнике
Пн, 06 марта 2017, 17:00
Фото: getbg.net

Тверские правоохранители обнаружили и изъяли крупную партию черной икры, которая предназначалась для продажи в дорогих столичных супермаркетах. Как выяснилось, элитная икра на самом деле была поддельной. А производили ее и расфасовывали в свинарнике.

Оперативники накрыли нелегальную точку по производству и расфасовке черной икры под Ржевом. Находилась она в свинарнике, который был переоборудован под рыбоводный комплекс. Сама же икра поставлялась из Китая и уже на бывшем свинокомплексе расфасовывалась в банки с лейблом «Золото Каспия».

По информации Лайфа, поставляли икру на продажу в элитные московские магазины, такие как ГУМ или «Азбука вкуса». Цена черного деликатеса доходило до 80 тыс рублей за 1 кг.

Как показала проверка, образцы икры не соответствуют требованиям по микробиологии и могут угрожать жизни людей. Примечательно, что за это Ржевский рыбоводный комплекс всего лишь привлекли к штрафу в 150 тыс рублей, а также конфисковали всю арестованную продукцию.

Иногда контрабандой продукция доставляется не только из Китая в Россию, но и наоборот. Ранее мы писали, как житель Приамурья пытался перевезти в Китай бивни мамонта.

.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

АЛЕКСАНДР Пн, 06 марта 2017.

ВЫ БЫ ХОТЬ ПРАВДУ ПИСАЛИ,ЧТО СВИНАРНИК ПЕРЕОБОРУДОВАН В РЫБХОЗЯЙСТВО,ИТАЛЬЯНСКОЙ ТЕХНИКОЙ....
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир