cancel
Главная страница > Новости > Чиновники предлагают жителям Тулы заменить старую карту «Забота» на новую
ШИЛО НА МЫЛО! Тула Ср, 21 сентября 2016.

Чиновники предлагают жителям Тулы заменить старую карту «Забота» на новую595

Чиновники предлагают жителям Тулы заменить старую карту «Забота» на новую
Ср, 21 сентября 2016, 11:45
Фото: ng89.ru

Ранее появилась информация о том, что выдача карт будет проводиться в единый день голосования. Напомним, карта дает пенсионерам право на скидку в размере 5% при покупке различных товаров и услуг.

Как сообщают тульские СМИ, чиновники рекомендуют пенсионерам заменить старую карту «Забота» на новую. Замена карт будет проводиться до конца года, при этом карты старого образца будут действовать до конца декабря. Необходимость замены «Заботы» тульские чиновники не объясняют. Не исключено, что это один из способов «пассивной экономии» – ведь большая часть пенсионеров, скорее всего, даже не узнает о том, что карту нужно заменить, или просто не посчитает нужным куда-то идти для того, чтобы раз в неделю сэкономить 50-100 рублей.

Ранее появилась информация о том, что выдача новой карты будет проводиться в день выборов. С учетом того, что «Забота» является партийным проектом «Единой России», многими это было расценено как неприкрытая агитация. Побоявшись возможного скандала, чиновники отказались от этой идеи.

Кстати, работает «Забота» далеко не везде – получить заветную скидку пенсионеры могут только в некоторых магазинах и лишь в определенное время. Например, в гипермаркетах она действует по будням, за несколько часов до закрытия или, наоборот, рано утром. Вполне естественно, что льготников в магазинах в эти часы будет немного. Так что «Забота», похоже, весьма посредственно заботится о благосостоянии тульских пенсионеров. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир