cancel
Главная страница > Новости > Чиновники Севастополя массово нарушают свои обязанности и права горожан
БЕЗЗАКОНИЕ! Севастополь Пт, 23 сентября 2016.

Чиновники Севастополя массово нарушают свои обязанности и права горожан257

Чиновники Севастополя массово нарушают свои обязанности и права горожан
Пт, 23 сентября 2016, 12:07
Фото: kaspyinfo.ru

В 2016 году прокуратура Севастополя провела 57 проверок соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан, в том числе в правительстве города, управлениях ФМС и МВД и других органах госвласти.

Об этом сообщил прокурор Севастополя Игорь Шевченко. По его словам, сотрудники надзорного ведомства внесли 57 документов прокурорского реагирования, из них 44 – представления в органы государственной власти и контроля. По результатам их рассмотрения 61 должностное лицо было  привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратура возбудила 13 административных дел за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан – виновные лица оштрафованы в общем на 65 тысяч рублей.

– В управлении градостроительного развития департамента архитектуры и градостроительства Севастополя были выявлены нарушения прав 28 граждан на своевременное разрешение их заявлений. Прокуратура в отношении начальника управления возбудила административное производство, судом он привлечен к админответственности и оштрафован на 10 тысяч рублей, – сообщил Игорь Шевченко.

За такие же нарушения судом наказаны директора департаментов архитектуры и градостроительства, городского хозяйства, земельных и имущественных отношений, начальники управлений благоустройства, дорожного хозяйства, содержания и эксплуатации жилищного фонда города, добавил прокурор Севастополя.

По его сведениям, в управлении ФМС по Республике Крым и Севастополю нарушались сроки рассмотрения обращений граждан, направлялись ответы не по существу поставленных вопросов и так далее.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир