cancel
Главная страница > Новости > Действия властей и ГИБДД вызывают массовое недовольство камчатских джиперов
Доведут... Петропавловск-Камчатский Чт, 16 июня 2016.

Действия властей и ГИБДД вызывают массовое недовольство камчатских джиперов1034

Действия властей и ГИБДД вызывают массовое недовольство камчатских джиперов
Чт, 16 июня 2016, 17:32

На Камчатке накаляется ситуация с регистрацией изменений в конструкцию машин. Проблема, с которой столкнулись камчатские автомобилисты, зашла в тупик. Региональная власть, вмешавшись в проблему, не защищает владельцев машин, а просто «гасит» протест.

Камчатские автомобилисты готовы отстаивать свое право ездить на «подготовленных» машинах. Однако сотрудники ГИБДД в последнее время стали пользоваться запретительными мерами в части внесения изменений в конструкцию транспортных средств. На Камчатке уже нескольким водителям выданы требования устранить все «навороты», а в случае отказа, угрожают силовики, авто будет снято с регистрационного учета.

Большинство автомобилистов Камчатки, эксплуатирующие джипы и проходимую технику, «дорабатывают» свои транспортные средства или же покупают ее в «подготовленном» состоянии. У таких машин немного большего диаметра колеса, само авто «приподнято» для повышения проходимости, некоторые устанавливают так называемые «шнорхели» для защиты двигателя от попадания в него воды. Также на многих внедорожниках ставится различная защита кузова – силовые бамперы, дуги. 

Региональные власти понимают, что полностью «раздеть» джиперов невозможно, это десятки тысяч машин на полуострове. Чтобы погасить растущий протест, при губернаторе даже создана некая комиссия, которая иногда проводит ни к чему не обязывающие заседания. Выводы чиновников сводятся к тому, что все равно придется провести процедуру регистрации всех внесенных изменений, как того требует законодательство. Зампред правительства Камчатского края Юрий Зубарь на одном из совещаний говорил, что нужно найти алгоритм разрешения ситуации в интересах жителей, но далее предлагал продолжить повальную регистрацию авто с изменениями.

– Не создав собственного автопрома, власть ввела заградительные пошлины на ввоз иномарок, – пишут камчатцы на форумах в сети интернет. – Импортные машины потому и стоят так дорого, потому что государство наживается на продаже этих авто. Теперь к заградительным пошлинам нужно прибавить еще плату за то, чтобы машины, сделанные за рубежом, выглядели так, как хочет алчный и технически безграмотный российский чиновник.

Одновременно с нарастающим недовольством водителей внедорожников, владельцы автотранспорта Камчатки отмечают, что власти региона стоит больше внимания обращать на безопасность дорожного движения в части содержания автодорог и проведения обычного технического осмотра. А то по дорогам региона можно ездить только на танке, а про покупку техосмотра значительным количеством автолюбителей Камчатки не знает только ГИБДД и правительство края.

Ситуация с внедорожниками остается острой. На сегодняшний день уже подана заявка на проведение публичной акции в Петропавловске-Камчатском.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир