cancel
Главная страница > Новости > Делай или уходи: псковские справедливороссы поставили ультиматум правительству
Псков Чт, 11 февраля 2016.

Делай или уходи: псковские справедливороссы поставили ультиматум правительству590

Делай или уходи: псковские справедливороссы поставили ультиматум правительству
Чт, 11 февраля 2016, 12:48

В 75-ти регионах России прошли прессконференции региональных лидеров партии «Справедливая Россия», которые выступили с открытым обращением к Правительству РФ и потребовали конкретных действий по прекращению обвального ухудшения социально-экономического положения населения страны.

Лидер псковских эсеров Олег Брячак зачитал обращение руководителя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова к Правительству. В обращении говорится, что в ноябре прошлого года премьеру был передан миллион подписей россиян под заявлением с просьбой остановить сборы по капремонту до тех пор, пока государство не выполнит свои обязательства – не отремонтирует многоквартирные дома, которые раньше позволило приватизировать. Государство не имеет права требовать денег с собственников домов, которые не видели капремонта 40 лет и не увидят столько же. Несмотря на внушительное количество подписей, которые легли на стол премьеру, правительство так и не ввело мораторий на платежи, отделавшись отпиской.

 

Председатель регионального отделения «Справедливой России» Олег Брячак сообщил о начале всенародной акции с требованием к кабмину о немедленной отмене сборов на капремонт, транспортного налога, возвращении налога на имущество физических лиц к прежней схеме и освобождении от уплаты земельного налога собственников земельных участков до восьми соток. Ко всему прочему, у каждого россиянина есть возможность дополнить список требований к правительству. Теперь члены партии предлагают собрать 10 миллионов подписей, и если на них также не будет никакой реакции правительства, то партийцы предлагают отправить Кабмин в отставку.

 

– В Псковской области уже поданы более двух тысяч исковых заявлений по взысканию задолженности по оплате взносов на капремонт с населения, и на сегодня вынесены 130 судебных решений в пользу Фонда капремонта. Но граждане не понимают, куда и зачем они платят деньги, – рассказал Олег Брячак. – Особенно этого не понимают те, кто живет в новых домах, а также пенсионеры, которые боятся, что не доживут до капремонта.

 

Подписать обращение можно в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» на Яна Фабрициуса, 4 и региональном отделении партии. Поддержать обращение можно на сайте партии.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир