cancel
Главная страница > Новости > День тигра пройдет во Владивостоке в эти выходные
красота! Владивосток Чт, 22 сентября 2016.

День тигра пройдет во Владивостоке в эти выходные183

День тигра пройдет во Владивостоке в эти выходные
Чт, 22 сентября 2016, 11:32
Фото indianroom.ru

Уже в эти выходные Владивосток отметит один из самых любимых праздников – День тигра. Мероприятия, посвященные полосатому хищнику, проходят в городе на протяжении всей недели, однако главное празднование состоится в воскресенье.

Владивосток отметит День тигра в эти выходные. Праздник отмечается по всей России в последнее воскресенье сентября, однако нигде он не достигает таких масштабов, как в Приморье. Уже 17 лет жители приморской столицы с огромным удовольствием принимают участие в экологическом празднике, направленному на привлечение внимания к угрозе исчезновения полосатых хищников.

Праздничные мероприятия проходили во Владивостоке в течение всей недели: школьники разрисовывали в рыже-черные цвета подпорную стену, в библиотеках проходили познавательные лекции и презентация детской книги о тигренке Амурчике. Впервые за всю историю празднования День тигра не ограничился традиционными выходными.

Но главные мероприятия запланированы все же на субботу и воскресенье, сообщает РИА «PrimaMedia». 24 сентября праздник начнется с открытия мемориала приморскому дзюдоисту и родоначальнику самбо Виталию Ощепкову – в разработках приемов для своей особенной борьбы он многое брал именно из тигриных повадок. Вечером приморская сцена Мариинского театра покажет несколько одноактных балетов о лесной жизни.

В воскресенье центр Владивостока будет закрыт для движения и парковки транспорта. Именно в этот день тигры на самом деле будут гулять по городу: знаменитая колонна пройдет по центральной улице города. Люди, одетые в костюмы тигров, загримированные в рыже-черные тона, такого же окраса автомобили и мотоциклы с плакатами, транспарантами и слоганами в защиту редкой кошки – амурского тигра завершат шествие на главной площади Владивостока. Здесь в течение всего дня будут проходить лекции, мастер-классы и квесты. В 20:30 на перрон Владивостокского железнодорожного вокзала прибудет поезд из Москвы с изображениями главных кошек Приморья – амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Праздник завершится концертом с участием местных и российских коллективов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир