cancel
Главная страница > Новости > Детский центр «Океан» в Приморье впервые напишет Тотальный диктант
Общество Пт, 24 марта 2017.

Детский центр «Океан» в Приморье впервые напишет Тотальный диктант444

Детский центр «Океан» в Приморье впервые напишет Тотальный диктант
Пт, 24 марта 2017, 06:02
Фото: РИА Новости

Пожелавшие присоединиться к акции вожатые и отдыхающие Центра пока не знают, какая именно часть текста диктанта им достанется, но рассчитывают, что это будет эссе про один из родных городов автора Леонида Юзефовича.

Обитатели «Океана» приняли решение присоединиться к акции «Тотальный диктант». Причем сотрудники, вожатые и отдыхающие из Всероссийского детского центра «Океан» в Приморье сделают это впервые, сообщил РИА Новости координатор акции во Владивостоке Вячеслав Беляков, подчеркнув, что организаторы уже давно хотели провести акцию именно здесь.

Уже определен день, когда новые участники возьмутся за ручки – 8 апреля. В этот день Тотальный диктант будут писать и в «Океане», и на других десятках площадей региона, уточнил Беляков.

Правда, пока еще никто не знает, какая именно из трех частей текста диктанта достанется приморцам, однако координаторы уверены, что в «Океане» каждый выберет одну тему – эссе о своем городе. В этом году автором текста Тотального диктанта стал писатель Леонид Юзефович. Специально для акции писатель из Санкт-Петербурга написал текст, который состоит из трех частей. Каждая часть посвящена одному из городов, которые Юзефович считает родными для себя – Перми, Улан-Удэ и Санкт-Петербургу.

Ранее Институт Конфуция Дальневосточного федерального университета впервые провел  тотальный словарный диктант на китайском языке для студентов и школьников Приморья.


 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир