cancel
Главная страница > Новости > Директор Исаакиевского собора уходит в отставку
общество Санкт-Петербург Сб, 22 апреля 2017.

Директор Исаакиевского собора уходит в отставку419

Директор Исаакиевского собора уходит в отставку
Сб, 22 апреля 2017, 17:12
Фото ivbg.ru

Руководитель музея «Исаакиевский собор» Николай Буров заявил, что уходит с должности директора по «собственному желанию». 

У резонансной истории с передачей Исаакиевского собора-музея  в пользование РПЦ появилось продолжение. В субботу, 22 апреля, стало известно об отставке директора учреждения Николая Бурова. По словам Бурова, он проработает только до 1 июня. Директор музея рассказал, что свое решение он хорошо обдумал и намерен уволиться по собственному желанию.

Николай Буров намерен уйти в отставку 

Николай Буров прокомментировал и ситуацию вокруг музея. По его словам, ничего не изменилось, и судьба музея до сих пор остается нерешенной.

Напомним, что петербургские власти объявили о передаче Исаакиевского собора на 49 лет Русской православной церкви в безвозмездное пользование, пообещав сохранить музей. Заявление чиновников вызвало общественный резонанс. На сайте change.org появилась петиция с требованием не передавать собор в ведение РПЦ.  Под обращением подписались более 200 тысяч человек. После этого власти Петербурга пообещали создать инициативную группу по проведению референдума о судьбе Исаакиевского собора. Обсуждение этого вопроса намечено на 26 апреля.

Ранее «Домовой» писал, что  депутат Госдумы, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что к вопросу передачи Исаакиевского собора в управление РПЦ нужно подходить взвешенно и не политизировать ситуацию. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир