cancel
Главная страница > Новости > Директор мурманского колледжа оштрафован за игнорирование прокурора
Нашлась управа! Мурманск Вт, 20 сентября 2016.

Директор мурманского колледжа оштрафован за игнорирование прокурора259

Директор мурманского колледжа оштрафован за игнорирование прокурора
Вт, 20 сентября 2016, 17:15
Фото gazeta19.ru

Во время проведения проверочных мероприятий в Мурманском техническом колледже сервиса прокуратура нашла и опротестовала нарушения в нормативных документах. Но директор учреждения проигнорировал протест, за что получил штраф.

Не так давно в Мурманске прокуратура Первомайского района проверяла пожарную безопасность в Мурманском техническом колледже сервиса.

Тогда проверка позволила установить, что нормативные документы, подписанные директором учебного заведения, относящиеся к правилам внутреннего распорядка в общежитии, противоречат федеральному законодательству России. В этой связи окружная прокуратура внесла протест, который должен был быть рассмотрен за 10 дней.

Однако директором учреждения протест прокуратуры был проигнорирован. По факту умышленного неисполнения прокурорского требования должностным лицом было возбуждено дело об административном правонарушении. Мурманский мировой суд признал вину директора колледжа и назначил ему штраф в 2 тысячи рублей. Это, в свою очередь, подтолкнуло нарушителя привести документацию в надлежащий вид.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир