cancel
Главная страница > Новости > Директор стройфирмы, ремонтировавшей крышу сгоревшего дома в Холмске, подозревается в мошенничестве
ПРОИСШЕСТВИЯ Холмск Пн, 17 апреля 2017.

Директор стройфирмы, ремонтировавшей крышу сгоревшего дома в Холмске, подозревается в мошенничестве313

Директор стройфирмы, ремонтировавшей крышу сгоревшего дома в Холмске, подозревается в мошенничестве
Пн, 17 апреля 2017, 00:01
Фото: sakhalin.info

Полное выгорание крыши многоквартирного дома в Холмске произошло вследствие  мошеннических действий директора фирмы, ответственной за огнезащитную обработку конструкции. 

Следователи нашли криминал в действиях гендиректора ООО «Рос Шельф». Он подозревается в  мошенничестве и  выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.
Напомним, 13 апреля произошло возгорание кровли жилого дома №2 по улице Первомайской в Холмске. В ходе локализации возгорания все жильцы дома были эвакуированы и введен режим чрезвычайной ситуации.

По версии следствия, между ООО «Управдом» и ООО «Рос Шельф» заключен договор на проведение капитального ремонта кровли дома №2 по улице Первомайской. Стоимость работ определена в размере более 3 миллионов рублей. Согласно проектной документации, при проведении ремонта кровли должны быть установлены брандмауэрные стены и произведена обработка деревянных конструкций кровли огнебиозащитным составом. Именно это позволяло избежать распространения огня по всей площади крыши и препятствовало ее уничтожению огнем на значительной площади.

Однако проверкой установлено, что деревянные конструкции кровли огнебиозащитным составом не обрабатывались. Стоимость невыполненных работ, согласно проектно-сметной документации, составила 389 815 рублей. Брандмауэрные стены были смонтированы с грубыми нарушениями.
Пожар возник из источника открытого огня – на крыше наркоманы частенько варили «химку». В результате возгорания на чердаке возникла реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждено не менее 75 квартир.

Из этого следует, что ООО «Рос Шельф» выполнены работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. При этом путем обмана похищены бюджетные денежные средства, выделенные на капитальный ремонт кровли. По этому факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления.
 

Аварийное состояние здания – состояние здания, при котором более половины жилых помещений и основных несущих конструкций здания (стен, фундаментов) отнесены к категории аварийных и представляют опасность для жизни проживающих. Аварийным (непригодным для проживания) может быть признан не только весь дом, но и отдельное жилое помещение, например, в связи с аварийностью межэтажного перекрытия. Как признать свое жилье аварийным – читайте в инструкции на сайте «Справедливая Россия» в разделе КОММУНАЛЬНАЯ САМООБОРОНА.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир