cancel
Главная страница > Новости > Для расселения пятиэтажек в Москве могут использовать неликвидные квартиры
общество Москва Сб, 27 мая 2017.

Для расселения пятиэтажек в Москве могут использовать неликвидные квартиры4392

Для расселения пятиэтажек в Москве могут использовать неликвидные квартиры
Сб, 27 мая 2017, 17:43
Фото Twitter @MobCounter2015

Москвичи вышли на митинг против реновации и заявили, что не доверяют городским властям. 

27 мая в Москве состоялся митинг против программы реновации. В нем приняли участие более тысячи человек. Жители столицы выступили против законопроекта, внесенного в Госдуму и потребовали проводить расселение в соответствии с существующими законами. По мнению участников митинга, столичные власти должны в первую очередь решить проблемы дольщиков и разобраться с долгостроями.

Также митингующие считают, что для расселения жителей хрущевок будут использоваться неликвидные квартиры. Об этом заявила председатель общественной организации «Очередники Москвы» Луиза Мартьянова в интервью ИА REGNUM. Мартьянова рассказала, что программа сноса и расселения может сделать востребованными тысячи неликвидных квартир, ранее не проданных застройщиками.

Участники митинга назвали программу реновации «результатом жадности властей», приведя в качестве примера вырубку деревьев на окраине города и посадку саженцев за миллионы рублей в центре Москвы.

Москвичи в ходе митинга неоднократно заявляли о недоверии к мэру Москвы Сергею Собянину и размахивали плакатами с требованием его отставки.

Ранее «Домовой» писал о митинге, состоявшемся 13 мая в Москве, участники которого, наоборот, поддержали реновацию. В нем приняли участие порядка тысячи человек. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Мария Вс, 28 мая 2017.

Людей можно понять, они же видят как обходятся с переселенцами первой программы, которую до сих пор ещё не закончили. Как жителей сносимых пятиэтажек по суду выселяют в другие отдаленные районы, в промзоны.

Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир