cancel
Главная страница > Новости > Двухлетний план по капремонту в Тульской области выполнен лишь наполовину
УСПЕЕМ ИЛИ НЕТ?! Тула Вт, 09 августа 2016.

Двухлетний план по капремонту в Тульской области выполнен лишь наполовину194

Двухлетний план по капремонту в Тульской области выполнен лишь наполовину
Вт, 09 августа 2016, 16:48
Фото: mirbelogorya.ru

Рабочие существенно отстают от графика. Чиновники оценивают ситуацию как «удовлетворительную», а вот рядовые жители подобного оптимизма не разделяют.

В Тульской области начали подводить итоги реализации программы по капитальному ремонту жилых домов. Для формирования отчетности были осмотрены дома в десяти муниципальных образованиях региона. Согласно итогам мониторинга, из общего числа многоквартирных домов, которые должны были отремонтировать за 2015-2016 годы, в порядок успели привести только половину. При этом, региональные чиновники утверждают, что в оставшейся половине домов работы завершены на 75%.

Чтобы соблюсти график, чиновникам необходимо поторопить подрядчиков – за оставшиеся четыре месяца они должны провести работы, объем которых рассчитан на гораздо более длительный срок.

Основные причины отставания от графика – необязательность и непрофессионализм сотрудников подрядных организаций, отсутствие необходимых стройматериалов и грубые нарушения, допускаемые ремонтниками при проведении работ. Однако, несмотря на это, региональные чиновники называют результаты программы капремонта «удовлетворительными»,

Жители ремонтируемых домов оптимизма властей не разделяют – из-за постоянной спешки подрядчики допускают многочисленные технологические нарушения. В результате во многих домах недавно отремонтированная крыша начинает протекать, а новая канализация радует жильцов постоянными засорами.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир