cancel
Главная страница > Новости > Энергетики в Якутии оштрафованы за обесточенное село
Правильно! Якутск Ср, 21 сентября 2016.

Энергетики в Якутии оштрафованы за обесточенное село256

Энергетики в Якутии оштрафованы за обесточенное село
Ср, 21 сентября 2016, 11:20
Фото mariafm.ru

В Якутии из-за бездействия энергетиков обрушилась отслужившая свой срок опора линии электропередач, в результате без света остался целый поселок, в котором проживает около 350 человек. Виновные привлечены к административной ответственности и оплатят штраф. 

В результате аварии на линии электропередач без света остался Мальжагарский наслег Хангаласского района Якутии, в котором проживает около 350 человек. Отслужившая свой срок опора обрушилась и при падении повредила еще три, а провода замкнуло. 


После тщательной проверки всех обстоятельств происшествия надзорные органы пришли к выводу, что авария произошла по вине АО «Сахаэнерго». Во исполнение федерального закона «Об электроэнергетике» для обеспечения бесперебойной подачи электричества населению предприятие обязано содержать линии электропередач в полном порядке. 


В отношении ответственных должностных лиц и предприятия АО «Сахаэнерго» как юридически ответственного лица возбуждено административное дело за нарушение правил содержания, реализации и транспортировки энергоносителей. Также им предстоит оплатить штраф на общую сумму 22 тысячи рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир