cancel
Главная страница > Новости > Евросоюз не признал выборы в Крыму
Опять за свое! Вт, 20 сентября 2016.

Евросоюз не признал выборы в Крыму556

Евросоюз не признал выборы в Крыму
Вт, 20 сентября 2016, 13:25
Фото: liceisizova.ucoz.ru

Европейский союз (ЕС) не признал проведение на крымском полуострове выборов в Государственную Думу, которые, напомним, прошли в России в единый день голосования, 18 сентября.

Такое заявление сделала Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

–  Европейский союз не признал нелегального присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации, поэтому не признает проведение выборов на Крымском полуострове. Евросоюз по-прежнему непоколебим в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины, – говорится в заявлении ведомства.

В связи с этим, в Крыму на прошедших выборах не присутствовали ни наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), ни от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ).

При этом европейские политики посчитали, что в целом выборы в Государственную Думу РФ прошли достаточно прозрачно, но «вызовы для демократических обязательств сохраняются».

Напомним, что Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации после проведения 16 марта 2014 года народного референдума. Тогда за вхождения в состав РФ проголосовало почти 97% населения Крыма.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир