cancel
Главная страница > Новости > Фермеры Приморья поставляют жителям некачественные продукты
Доверяй, но проверяй! Чт, 09 марта 2017.

Фермеры Приморья поставляют жителям некачественные продукты358

Фермеры Приморья поставляют жителям некачественные продукты
Чт, 09 марта 2017, 08:12
alterainvest.ru

«Домашнее» мясо, яйца, молоко и другая продукция приморских фермеров может представлять опасность для здоровья из-за антисанитарных условий содержания скота. 

Не стесняйтесь спрашивать ветеринарные документы у продавцов на рынках. С таким заявлением обратилось Управление Россельхознадзора к жителям Приморья. При этом сотрудники ведомства предупреждают, что приобретение и употребление продукции от производителя, не имеющего  соответствующих документов, представляет прямую угрозу здоровью приморцев.

Необходимость в подобном предупреждении появилась после проверок фермеров. В ходе проверок выяснилось, что в большинстве случаев владельцы хозяйств пренебрегают правилами содержания животных, сообщает ИА «Дейта». При этом нарушения отмечались не только у фермеров, но и у тех, кто держит домашнюю скотину для себя.

Отсутствие дезинфекционных барьеров, ненадлежащее складирование отходов жизнедеятельности животных, несвоевременная чистка загонов – эти и другие нарушения были обнаружены в ходе проверки выездными инспекторами ведомства.

В то же время указывается, что приморские фермеры и владельцы домашнего скота осведомлены о том, что каждая живая единица должна наблюдаться у ветеринаров, проходить вакцинацию, а место содержания скота должно соответствовать санитарно-ветеринарным правилам. При этом такая продукция, как яйца, молоко, мясо тоже должна пройти проверку на качество и безопасность у ветеринаров.

И все же есть владельцы, которые учли все замечания проверяющих и устранили недочеты в срок. Россельхознадзор вынужен констатировать, что нашлись единицы, к примеру, глава фермерского хозяйства села Утесное Уссурийского района, которые проигнорировали указания, сослались на отсутствие финансов. Ранее в Курской области сотрудники Россельхознадзора обнаружили в магазинах колбасу ненадлежащего качества. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир