cancel
Главная страница > Новости > Инвестиции в экономику Калининградской области составили всего 371 тыс рублей
ЧТО БУДЕТ! Калининград Вт, 19 июля 2016.

Инвестиции в экономику Калининградской области составили всего 371 тыс рублей212

Инвестиции в экономику Калининградской области составили всего 371 тыс рублей
Вт, 19 июля 2016, 14:55
Фото: kaliningraddaily.com

Как указывает агентство «Росстат», за первые три месяца 2016 года различные финансовые структуры вложили в экономику региона всего 371 тыс. рублей. За счет различных банковских инвестирований было прокредитовано минимальное количество предприятий Калининградской области. В общей сложности это составляет менее 0,01% от объема всех капитальных инвестиций, сделанных на территории областного центра. 

Подобная статистика указывает на определенный факт, когда финансовые структуры находятся в определенном ожидании, решая, как и что будет с теми промышленными объектами, которые оказались практически с «открытым будущим» после окончания действия Особой экономической зоны. С другой стороны, отсутствие свободных средств, которые предприятия получают именно по различным банковским программам, говорят и о том, что уровень развития малого и среднего бизнеса в области в первом полугодии будет испытывать постоянные проблемы, не имея оборотных средств в своем развитии.

Как указывается в тех же отчетах, в Калининграде продолжает расти доля бюджетных инвестиций. По итогам первого квартала она достигла 53,3 %.

Что касается структуры бюджетных инвестиций, то региональная казна сильно опережает и федеральный центр, и горадминистрацию, инвестировав за первые три месяца 1,2 млрд. рублей. против 605 млн. рублей федеральных средств и 99 млн рублей муниципальных.

Такие цифры «внутреннего» инвестирования говорят о том, что местные администрации лучше понимают структуру и систему работы местных промышленных предприятий и могут самостоятельно решать, куда и когда необходимо направить те финансы, которые смогут решить временные трудности на тех предприятиях, которые столкнулись с проблемой завоза импортного сырья и ныне находятся на стадии переориентирования своей экономической структуры под программу импортазамещения.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир