cancel
Главная страница > Новости > Горводоканал Сургута загрязняет Обь
ЭКОЛОГИЯ! Сургут Пт, 23 сентября 2016.

Горводоканал Сургута загрязняет Обь536

Горводоканал Сургута загрязняет Обь
Пт, 23 сентября 2016, 11:45
Фото: komi-news.ru

Природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства при осуществлении сброса сточных вод в водоемы Сургута.

Установлено, что СГМУП «Горводоканал» осуществляет эксплуатацию канализационных очистных сооружений. В процессе эксплуатации предприятием производится сброс недостаточно очищенных сточных вод в реку Обь и протоку Боровая. В водные объекты поступают такие загрязняющие вещества, как железо, азот нитратов, взвешенные вещества, хлориды, сульфаты и другие. В нарушение требований действующего законодательства содержание загрязняющих веществ в сточных водах превышает допустимые показатели, установленные проектами нормативов допустимого сброса.

Только в текущем году предприятием в водные объекты уже сброшено свыше 20 млн м³ недостаточно очищенных сточных вод. По итогам проверки природоохранный прокурор в адрес руководителя СГМУП «Горводоканал» внес представление об устранении нарушений закона. Материалы проверки направлены в Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре для привлечения предприятия к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир