cancel
Главная страница > Новости > Госдума рассмотрит законопроект об отмене внутрироссийского роуминга
ОБЩЕСТВО Ср, 28 июня 2017.

Госдума рассмотрит законопроект об отмене внутрироссийского роуминга350

Госдума рассмотрит законопроект об отмене внутрироссийского роуминга
Ср, 28 июня 2017, 12:04
Фото: Pixabay

В России могут отменить роуминг внутри страны. Сегодня законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму. 

Депутаты Государственной думы от «Справедливой России» подготовили законопроект об отмене национального (внутрироссийского) роуминга. Сегодня проект федерального закона в нижнюю палату парламента внес лидер справедливороссов Сергей Миронов. Авторы документа – Александр Бурков, Олег Нилов, Михаил Емельянов, Игорь Ананских и Сергей Миронов. 

«Оплата телефонных соединений между абонентами в пределах территории России осуществляется по единому тарифу услуг соответствующего оператора независимо от места нахождения в пределах территории РФ как вызывающего, так и принимающего абонента», – говорится в тексте законопроекта.

Депутаты «Справедливой России» опираются на опыт развитых зарубежных стран, где национальный роуминг давно канул в Лету. Тема стала еще актуальнее после того, как Евросоюз 15 июня отменил роуминг в 28 странах. Европейцы в большинстве стран Старого Света говорят по единой тарификации.

За отмену внутрироссийского роуминга еще в 2015 году высказывался глава Минкомсвязи Николай Никифиров:

– Мы за отмену национального роуминга. Надеюсь, это может произойти в течение одного-двух лет. Но нужна совместная работа по совершенствованию межоператорских соединений и постепенному дерегулированию индустрии. (Интервью РИА «Новости» от 29.10.2015)

Роуминг (англ. roaming от англ. roam – бродить, странствовать) – процедура предоставления услуг (сотовой связи, Wi-Fi) абоненту вне зоны обслуживания «домашней» сети абонента с использованием ресурсов другой (гостевой) сети.


Читайте по теме: на территории Евросоюза отменяют роуминг.

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир