cancel
Главная страница > Новости > Градообразующее предприятие Заринского района задолжало рабочим почти 8 млн рублей
ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН! Барнаул Ср, 21 сентября 2016.

Градообразующее предприятие Заринского района задолжало рабочим почти 8 млн рублей239

Градообразующее предприятие Заринского района задолжало рабочим почти 8 млн рублей
Ср, 21 сентября 2016, 14:29
Фото: 56nv.ru

Три месяца подряд руководство одного из крупнейших заводов района копило долги перед сотрудниками. После вмешательства прокуратуры права более чем 500 человек были восстановлены.

Очередной факт невыплаты заработной платы зафиксирован в Алтайском крае. На этот раз нарушителем стало заринское ОАО «Цемент», на котором трудится каждый двадцатый трудоспособный житель района.

Как установили надзорные органы, с ноября 2015 года по январь 2016 года руководство задолжало 515 сотрудникам плату за работу. Общая сумма превысила 7,7 млн рублей, что в пересчете на одного работника составляет около 15 тысяч рублей – значительная сумма для жителя алтайского села.

После встреч прокурора с трудовым коллективом в адрес руководителя предприятия были направлены два представления. А также составлен протокол об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого на генерального директора был наложен штраф 3 тысячи рублей.

– В результате принятых прокурором мер удалось добиться полного погашения просроченной задолженности по заработной плате перед всеми работниками предприятия, – сообщила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Татьяна Доценко.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир