cancel
Главная страница > Новости > Губернатор Калужской области: содержать пенсионеров должны их потомки
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Калуга Чт, 09 февраля 2017.

Губернатор Калужской области: содержать пенсионеров должны их потомки1364

Губернатор Калужской области: содержать пенсионеров должны их потомки
Чт, 09 февраля 2017, 11:44
фото: kp40.ru

Глава Калужской области Анатолий Артамонов считает, что его регион процветает, а жители богатеют. Картину портят только бедные пенсионеры, о которых, по словам губернатора, не заботятся их дети.

Во время коллегии в администрации Калужской области губернатор  Анатолий Артамонов заявил о растущем благосостоянии своего региона. В подтверждение своих слов он поделился наблюдением, что на улицах области практически не осталось ни «жигулей», ни старых машин.

Единственное, что омрачает  ситуацию – это бедные пенсионеры, которые еле перебиваются с хлеба на воду. По мнению Артамонова, виноваты в этом их неблагодарные и невоспитанные дети. Губернатор убежден, что содержать пенсионеров должны их потомки, а не государство.

– А мы все думаем так: коль человек состарился, дети побоку, а должен кто-то содержать нас с вами, – заявил глава региона. –  Так не должно быть.

Стоит отметить, что средний размер пенсии в Калужской области составляет 13 000 рублей, а недавно правительство понизило прожиточный минимум на 2,5% – до 9 349 рублей на душу населения. При этом цены на продукты за год выросли на 5%, тарифы на коммунальные услуги увеличатся на 3,4%.

Что же до автомобилей, то, как показало недавнее исследование агентства «Рейтинг», только 20% жителей Калужской области могут позволить себе купить машину стоимостью 470 тысяч рублей, и то – в кредит. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир