cancel
Главная страница > Новости > Иркутский ГАУ начал частично выдавать зарплату
ПИТАЙТЕСЬ ВОЗДУХОМ Иркутск Вт, 30 августа 2016.

Иркутский ГАУ начал частично выдавать зарплату572

Иркутский ГАУ начал частично выдавать зарплату
Вт, 30 августа 2016, 12:48
Фото irksib.ru

Сотрудники сами не понимают, за что именно они получают деньги: зарплату или отпускные?

Сегодня, 30 августа, Иркутский государственный аграрный университет начал выплачивать деньги своим работникам. Казалось бы, коллективу нужно радоваться, но они выражают недовольство. В кассе выдают только по пять тысяч рублей. Многих сотрудников настораживает и тот факт, что они сами не знают, за что получают средства: отпускные или зарплату.

– Я ушла в отпуск в начале июля и уже вышла на работу, – рассказывает «Домовому совету» одна из сотрудниц вуза. – Отпускные я до сих пор не получила! Мне повезло – выплатили зарплату за июнь, но многие сотрудники ее не увидели.

Преподаватели также возмущаются. Весь отпуск, который у них начался 29 июня, они просидели без денег. 1 сентября они выходят на работу.

– Нас заставляли выйти еще 25 августа и готовить календарные планы. Хоть бы отпускные сначала выплатили, чтобы это требовать от нас, – негодует педагог.

Напомним, сотрудники образовательного учреждения в последний раз получали заработную плату  7 июля этого года. Да и только за май, а частично – за июнь. Зарплатные долги вуза составили более 20 млн рублей.

– В регионе тяжелая ситуация с заработной платой, – отмечает руководитель Центра защиты прав граждан Елена Козырева. – Постоянно звучит информация, что работники месяцами не получают положенных по закону денег! Наша инструкция «Что делать, если не платят зарплату» расскажет, как защитить свои трудовые права.


 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир