cancel
Главная страница > Новости > Историческая часть Симферополя задыхается от нечистот
Какой ужас! Симферополь Чт, 15 сентября 2016.

Историческая часть Симферополя задыхается от нечистот433

Историческая  часть Симферополя задыхается от нечистот
Чт, 15 сентября 2016, 15:33

На фоне современного центра столицы Крыма, которую бесконечно реконструируют, бесценная историческая часть города вынуждена и дальше жить по старинке. На улице Нижнегоспитальной нет канализационных сливов, хотя в мае месяце президент РФ Владимир Путин распорядился выделить 22 млрд руб.

Ежедневно люди вынуждены ходить мимо канализационных ручейков, стекающих из дворов улицы Нижнегоспитальной города Симферополя. Местные жители пытаются решить давнюю проблему самостоятельно, периодически засыпая  лужи щебнем и песком, но это не дает результата.

С дворов по улице текут рекой канализационные отходы. Запах стоит неимоверный, воняет туалетом, вода зеленая и цвелая. С одной стороны, это халатность людей, у которых нет канализационных сливов, а с другой стороны – это 18 век!

Ситуация не меняется из года в год, зимой и летом. Там невозможно даже проходить мимо, не говоря о том, как люди там живут и постоянно этим дышат.

– Найдется ли когда-нибудь здравомыслящий человек у этого района, который по-хозяйски устранит все эти недостатки. Сколько можно это терпеть? Примите меры!, – взывает местное подрастающее поколение, которое стремится к лучшей жизни. 

Отметим, что такая же ситуация наблюдается и на других улицах старой части города. Но вместе с тем почти каждый год происходит реконструкция центральной части города, на которую расходуются миллионы рублей.

В данный момент уже начата реконструкция  улицы Пушкина. Планируется реконструировать от перекрестка с ул. Ушинского до перекрестка с ул. Гоголя, а ул. Карла Маркса – от перекрестка с пр. Кирова до перекрестка с ул. Серова.

– Реконструкция достаточно значимого для города объекта – это центральная часть, пересечение улиц Пушкина и Карла Маркса. Данная зона улиц входит в исторический центр нашего города, сформировавшийся ареал, в котором расположены объекты культурного наследия и просто своеобразные здания. Это наиболее освоенная и хорошо сохранившаяся территория нашего города, – сказал глава администрации Геннадий Бахарев.

Никто не сомневается, что центр города является неотъемлемой исторической частью. Но в любой стране, в любом городе, поселке в первую очередь думают о людях, которые живут в этом городе.

На улице Нижнегоспитальная всего 44 дома. Помочь городским властям привести в порядок систему канализации в этом районе наверное по силам. Но почему так усиленно никто не обращает внимания на эту проблему, непонятно.

– Проект комплексный, мы меняем полностью облик города, убираем все воздушные сети в специальные каналы, их провода висеть не будут, водоканал поменяет все старые сети на новые. Планируется полная замена ливневой канализации и создание ее там, где ливневки нет. Для того, чтобы максимально убрать с улиц дождевую воду и талый снег, водостоки на фасадах зданий будут полностью переделаны и заведены под землю напрямую в ливневую канализацию, – отметил Игорь Лукашев, председатель комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Да, действительно, это по-хозяйски. Но тереть все время то место, что блестит, и нюхать запах нечистот абсолютно не по-хозяйски, не рационально. Уважение к людям, забота о людях – вот первостепенная задачи власти, которую народ выбирает.

Фото предоставлены симферопольским Центром защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

SeptiCity.ru Чт, 15 сентября 2016.

Знали бы вы, сколько городов и городков в России не имеют канализационных сливов. Пора уже браться за дело и восстанавливать разрушенные временем, ветхие сети канализации.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир