cancel
Главная страница > Новости > Калугаоблводоканал оштрафуют за задержку подачи воды в квартиры
ПРАВИЛЬНО! Калуга Вт, 20 сентября 2016.

Калугаоблводоканал оштрафуют за задержку подачи воды в квартиры253

Калугаоблводоканал оштрафуют за задержку подачи воды в квартиры
Вт, 20 сентября 2016, 16:28
Фото: izvestia29.ru

В деревне Малая Песочня, а также в селе Воскресенск Калужской области шесть дней не было воды, однако это является нарушением правил предоставления коммунальных услуг. Теперь Калужскому областному водоканалу придется выплатить штраф. 

Прокуратура Кировского района провела проверку по факту отсутствия воды в Деревне Малая Песочня и Селе Воскресенск Калужской области.

Правоохранители выяснили, что вина за отсутствие холодного водоснабжения в поселениях лежит на калужском областном водоканале.

Согласно правилам подачи коммунальных услуг в многоквартирных, а  также частных домах, отсутствовать вода должна не более восьми часов в месяц. Единовременно перерыв не должен превышать четырех часов. Помимо этого есть еще правовые акты, которые предусматривают более долгие перерывы, если происходит поломка сооружений или водопроводных сетей.

Так вот, причина, которая послужила отключению воды в двух поселениях – это вышедший из строя глубинный насос в артезианской скважине. Из-за этого жители домов не могли пользоваться водой шесть дней, а это серьезное нарушение.

К слову, руководство Калужского областного водоканала свою вину признало, также готовы заплатить штраф. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир