cancel
Главная страница > Новости > Калужский Роспотребнадзор выявил нарушения на двенадцати молочных заводах
УЖАС! Калуга Вт, 23 августа 2016.

Калужский Роспотребнадзор выявил нарушения на двенадцати молочных заводах323

Калужский Роспотребнадзор выявил нарушения на двенадцати молочных заводах
Вт, 23 августа 2016, 15:47
Фото: penzainform.ru

Двенадцать предприятий по производству молока оштрафованы за нарушение технического регламента и реализацию некачественной продукции. 

Управление Роспотребнадзора совместно с Россельхознадзором по Калужскому региону провело проверки на двенадцати заводах по производству молока. В ходе проверок выяснилось, что все эти предприятия изготовляли молочную продукцию с нарушением техрегламента.

По сообщению ведомств, выявить это удалось благодаря проведенным анализам по сорока девяти взятым образцам. Анализ показал, что тридцать семь от общего количества не соответствовали нормативным требованиям.

В связи с этим было составлено восемнадцать протоколов. А сумма штрафа составила свыше одного миллиона рублей.

В настоящее время предприятия работают над устранением нарушений по выписанным им предписаниям. Кстати, предприятие ООО «Милк» может лишиться лицензии, этот вопрос решится после завершения всех проверок.  

Более того, с апреля по июнь месяц 2016 года проходила также проверка организации торговли молочной продукции. Оказалось, что часто продукция не соответствует требованиям. Основные нарушения касаются несоблюдения сроков годности, отсутствия или несвоевременного прохождения медицинского обследования сотрудников. 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир