cancel
Главная страница > Новости > Кировским федеральным льготникам предлагают отказаться от денежной компенсации
Ничего себе! Киров Ср, 21 сентября 2016.

Кировским федеральным льготникам предлагают отказаться от денежной компенсации297

Кировским федеральным льготникам предлагают отказаться от денежной компенсации
Ср, 21 сентября 2016, 19:33
soczaschita.ru

Кировские бюджетники встают перед серьезным выбором, государство предлагает денежную компенсацию или бесплатные рецепты на лекарство. Ощущение, что жители должны выбирать из двух зол. Либо мизерная компенсация, либо рецепт, по которому может не оказаться лекарства.

 

Кировские чиновники поставили жителей региона перед выбором. Жители области, которые являются федеральными льготниками, всего таких насчитывается 163 тысячи, должны будут выбрать денежную компенсацию или бесплатные рецепты на лекарства необходимые для лечения. В эту группу входят чернобыльцы, ветераны войн, инвалиды.

По факту определиться, какие компенсации хотелось бы получать, кировчане должны скорее, до октября месяца. Подавляющее большинство выбирает денежную компенсацию. Этот выбор легко объяснить тем, что если выбираешь рецепт, то во многих аптеках просто отсутствует нужный препарат. Получается, что, например, инвалиды вынуждены тратить свои средства, которые в конечном итоге не компенсируются.

Чиновники, в свою очередь, склоняют граждан к выбору этой льготы, называя этот выбор экономией на здоровье. Хотя, к слову, и денежная выплата не так велика, она составляет в Кировском регионе всего 995,22 рубля.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир