cancel
Главная страница > Новости > Колдунью из Петрозаводска посадили на 9 лет
Происшествия Муром Пт, 26 мая 2017.

Колдунью из Петрозаводска посадили на 9 лет270

Колдунью из Петрозаводска посадили на 9 лет
Пт, 26 мая 2017, 15:23
Фото 123 rf

Мошенница под видом «обряда очищения» похитила у доверчивых граждан 3 миллиона рублей.

Хорошую прибавку к пенсии придумала себе 72-летняя жительница Петрозаводска. Женщина объявила себя целительницей и стала предлагать свои услуги по изгнанию чертей, бесов и прочей нечисти из «грешных» душ представителей рода человеческого.

Под чары колдуньи Марии Ивановны (именно такой псевдоним выбрала себе мошенница) попали 8 жителей города Мурома.

Действовала «баба Маша» весьма хитроумно. Ну как же у колдуньи без хитрости? Такса за проведение «обряда очищения» составляла 50 тысяч рублей. Естественно, после ритуала «грешник» становился невинным, как младенец. Счастливый обладатель чистой души передавал деньги. А «целительница»… их возвращала! И тут уж как не поверить в то, что чудеса всегда совершаются во имя добра!

После этого «избавленные» от скверны люди начинали приносить все свои сбережения и дорогие вещи во имя дальнейшей светлой жизни. Эти «добровольные пожертвования» Мария Ивановна с удовольствием принимала.

Но, видимо, колдунья все же не до конца «очистила» своих подопечных, и «грешники» в итоге обратились в правоохранительные органы. Там в творимые «целительницей» чудеса не поверили и предоставили определить степень ее магических способностей Фемиде, которая даже с закрытыми глазами увидела, что Мария Ивановна – обычная мошенница.

Приговор Муромского суда – 9 лет лишения свободы. Теперь в течение этого срока колдунья будет «очищать» от грехов уже себя в колонии общего режима. Ей также придется возместить  материальный ущерб.

Ранее «Домовой совет» писал о том, как в Санкт-Петербурге мошенница под видом избавления от порчи выманила деньги у пенсионерки.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир