cancel
Главная страница > Новости > Коммунальщики Тюмени не умеют законно расходовать деньги собственников
ТАКИЕ ДЕЛА Тюмень Ср, 21 сентября 2016.

Коммунальщики Тюмени не умеют законно расходовать деньги собственников229

Коммунальщики Тюмени не умеют законно расходовать деньги собственников
Ср, 21 сентября 2016, 10:22
Автор фото: Егор Иванов

Больше двух сотен нарушений расходования финансов собственников управляющими компаниями выявила прокуратура региона в 2016 году.

По информации прокуратуры, некоторые коммунальщики «предлагали» собственникам дважды заплатить за услуги. Например, такая ситуация сложилась с многоэтажкой на улице Герцена из-за того, что сначала домом управляла одна организация, а затем высотка перешла под ответственность другой компании. В итоге, одни полномочий не сложили, а другие уже приступили к работе. Жители получили две расчетки. «Управляющая компания, которая управляла домом до избрания новой организации, продолжала работу незаконно»,  – пояснили в прокуратуре. Руководству вынесли предписание.

Также выявлены завышенные тарифы на питьевую воду в одном из сел: вместо 0,03 рубля за литр с жителей просили 3,5-4,5 рубля за литр. Возбуждено административное дело по факту нарушения ценообразования.

Еще одно из нарушений, выявленное прокуратурой, – факт невключения дома в программу капитального ремонта тобольскими коммунальщиками.

К различным видам ответственности привлечено более 100 человек.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир