cancel
Главная страница > Новости > Свинокомплекс обязали организовать санитарно-защитную зону в Луховицком районе
ХВАТИТ ЗАГРЯЗНЯТЬ ПРИРОДУ! Щелково Чт, 22 сентября 2016.

Свинокомплекс обязали организовать санитарно-защитную зону в Луховицком районе390

Свинокомплекс обязали организовать санитарно-защитную зону в Луховицком районе
Чт, 22 сентября 2016, 17:26
фото: lv-news.ru

Два суда пришлось пройти Минэкологии, прежде чем компания «Чароен Покпанд Фудс» признала правоту эконадзора в споре насчет организации санитарно-защитной зоны. Организация также обязана выплатить штраф за загрязнение пруда в Луховицком районе и компенсировать ущерб, нанесенный окружающей среде.

Эконадзор обнаружил загрязненный пруд рядом с деревней Врачово в Луховицком районе. В результате расследования инцидента, оказалось, что виноват в этом свинокомплекс ООО «Чароен Покпанд Фудс». Предприятие не организовало санитарно-защитную зону для того, чтобы обезопасить окружающую среду от негативного влияния отбросов.

Надзорный орган оштрафовал организацию за загрязнение водоема на 290 тысяч рублей, а также предписал заняться разработкой и обустройством санитарно-защитной зоны. Не согласившись с требованиями Минэкологии, компания «Чароен Покпанд Фудс» подала в суд с просьбой отменить некоторые пункты предписания ведомства, например, создание санитарной зоны.

Два суда прошли Минэкологии и предприятия «Чароен Покпанд Фудс». По итогу и первая, и вторая инстанции признали законными все положения в предписании эконадзора. Теперь свинокомплексу придется создать санитарно-защищенную зону, а также, вероятно, компенсировать ущерб, нанесенный окружающей среде, который составляет 1,2 миллиона рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир