cancel
Главная страница > Новости > Ковровского бизнесмена лишат свободы за несоблюдение пожарной безопасности
ТАК ЕМУ И НАДО! Ковров Чт, 22 сентября 2016.

Ковровского бизнесмена лишат свободы за несоблюдение пожарной безопасности249

Ковровского бизнесмена лишат свободы за несоблюдение пожарной безопасности
Чт, 22 сентября 2016, 17:30
Фото: zebra-tv.ru

Сильный пожар, который унес жизни трех рабочих осенью прошлого года, стал последствием несоблюдения техники безопасности. Бизнесмен, владеющий предприятием, на котором произошла трагедия, привлечен к уголовной ответственности.

Осенью прошлого года шестеро человек пострадало в результате крупного возгорания в лакокрасочном цехе. В производственном помещении ковровского завода внезапно произошел пожар, пламя которого распространилось на площадь почти 500 метров. В результате этого 3 человека погибли, а трое реанимированы с 75-процентными ожогами.

Эксперты утверждают, что причиной стало статическое воздействие уборочных средств (веники и металлические поскребки) с металлической обшивкой стен лакокрасочного цеха. На основе этого бизнесмену, в чьем владении находится данное помещение, было предъявлено обвинение в халатном подходе к правилам пожарной безопасности. Предприниматель признал свою вину полностью и приступил к устранению последствий происшествия.

Пренебрежение противопожарным законодательством – опаснейшая ошибка, которая может повлечь за собой множество жертв. Потому суд одобрил выдвинутые обвинения, и бизнесмену ближайшие года придется провести в колонии-поселении.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир