cancel
Главная страница > Новости > Красноярец с церебральным параличом мечтает стать боксером
ТАК ДЕРЖАТЬ! Красноярск Сб, 30 июля 2016.

Красноярец с церебральным параличом мечтает стать боксером179

Красноярец с церебральным параличом мечтает стать боксером
Сб, 30 июля 2016, 11:23
Фото: sibnovosti.ru

Парень, которому исполнилось 28 лет, видел все части кинофильма «Рокки» и решил, что хочет стать профессиональным боксером. На пути к достижению цели ему не мешает даже тяжелый диагноз ­– детский церебральный паралич.

Тренер особенного спортсмена несколько лет не решался взять над ним шефство в своей секции. Когда все-таки решился, после первого же серьезного удара хотел вызывать подопечному скорую помощь.

Однако через несколько тренировок парень смог проявить волю и добиться хороших результатов. Теперь он ходит на занятия в секцию наравне с обычными спортсменами. На одном ринге тренируются и школьники, и чемпионы по боям без правил.

Кумир парня ­– недавно умерший чемпион всех времен Мухаммед Али. Молодой инвалид говорит, что спортивное увлечение дает ему уверенность, избавляют от комплексов.

После успешных результатов и прогресса воспитанника с серьезной инвалидностью, тренер задумался о воплощении социального проекта. Он планирует собрать и тренировать специальную группу ребят-инвалидов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир