cancel
Главная страница > Новости > Красноярские приставы фиктивно закрыли тысячи дел
ОБМАН НЕ ПРОЙДЕТ! Красноярск Чт, 18 августа 2016.

Красноярские приставы фиктивно закрыли тысячи дел489

Красноярские приставы фиктивно закрыли тысячи дел
Чт, 18 августа 2016, 14:58
Фото: kpcdn.net

Информация о махинациях красноярских коллег прозвучала в докладе руководителя Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова. После этого в региональном управлении началась служебная проверка.

Массовое закрытие исполнительных производств проводилось в погоне за хорошими статистическими показателями. Сейчас все руководство службы в Красноярском крае проходит служебную проверку на причастность к обнаруженным фактам.

Краевое управление регулярно находилось среди лидеров рейтинга федеральной службы по показателям эффективности. Однако добиться рекордных показателей им удавалось не за счет хорошей работы, а с помощью десятков тысяч подложных закрытий исполнительных производств.  

– Широко разрекламированная служба судебных приставов в массовом порядке не выполняет судебные решения по возврату долгов гражданами, лишая смысла само существование судебной власти. Конечно, у приставов свои проблемы, и, вероятно, им не хватает каких-то полномочий, однако фактическая невозможность получить у недобросовестного должника имеющиеся у него деньги подрывает экономику, дискредитирует государство и делает невозможной нормальные хозяйственные взаимодействия, – рассказал директор института проблем глобализации Михаил Делягин.

Также в докладе отмечено, что красноярцы в погоне за показателями грубо нарушили законодательство. Были предоставлены не просто фальшивые отчеты, фиктивные результаты были внесены в федеральную базу данных, которая в том числе является инструментом первичного учета. Проверка продолжается, результаты будут известны на следующей неделе.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир