cancel
Главная страница > Новости > Красноярский кооператив «Сберфонд» не выплатил вкладчикам сотни миллионов рублей
Общество Красноярск Ср, 22 марта 2017.

Красноярский кооператив «Сберфонд» не выплатил вкладчикам сотни миллионов рублей4832

Красноярский кооператив «Сберфонд» не выплатил вкладчикам сотни миллионов рублей
Ср, 22 марта 2017, 18:23
Фото: YouTube

Жительница Красноярска продала дом и вложила 2 000 000 рублей в кредитный потребительский кооператив. Женщина хотела получить дивиденды, но чуть не лишилась всех своих средств. Как обманутая вкладчица добилась возврата своих денег, читайте в нашей статье. 

Екатерина Романенко* (Фамилия и имя изменены по просьбе обратившейся) продала свой дом в поселке Есаулово Красноярского края, чтобы обеспечить приемную дочь средствами на свадьбу и будущую жизнь. Сама хотела немного подкопить, добавить к оставшимся деньгам и купить квартиру. Как-то раз, прогуливаясь по городу, Екатерина увидела яркую вывеску КПК «Сберфонд», которая сулила выгодные условия по вкладам.

Екатерина решила попробовать, зашла в офис фирмы, где менеджер рассказал об условиях вклада. 18 процентов годовых – ни один банк не дает таких процентов по вкладам. Но, как оказалось впоследствии, это была лишь яркая вывеска. В апреле 2015 года Екатерина вложила в кооператив 2 000 000 рублей. Тогда она и подумать не могла, что за год КПК «Сберфонд» переименуют в КПК «Меркурий», новая компания переедет в Санкт-Петербург, а деньги сотен вкладчиков так и останутся у коммерсантов.

По истечении срока договора оказалось, что более ста вкладчиков КПК «Сберфонд» свои деньги не получат. Ответ от новоявленного КПК «Меркурий» был простой – «Денег нет!». Прямо как у председателя правительства. Искать правды Екатерина пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», который помог уже тысячам красноярцев.

Специалисты Центра справедливости, ознакомившись с ситуацией, посоветовали Екатерине обратиться в суд, помогли грамотно составить исковое заявление, а также объяснили все тонкости судебного процесса. Суд рассматривал дело полгода, после чего вынес решение взыскать с КПК «Меркурий» все денежные средства, а именно 1 930 000 рублей, так как 70 000 были возвращены в ходе судебного процесса.

15 марта 2017 года судебные приставы открыли исполнительное производство в отношении КПК «Меркурий». Специалисты Центра защиты прав граждан продолжат следить за ситуацией и оказывать помощь обманутой женщине. 

А вот такую рекламу распространяли сотрудники КПК «Сберфонд» в октябре 2015 года. Тогда люди, слушая красивые рассказы, не догадывались, чем обернутся для них вклады в эту организацию. 

Ситуацию с обманутыми вкладчиками Красноярска прокомментировал депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков

- Казалось бы, времена МММ и Мавроди давно канули в Лету, но и в наше время находятся умельцы, которые грабят доверчивых граждан. В наш красноярский Центр защиты прав граждан обратились обманутые вкладчики КПК «Сберфонд», только у одной женщины, от истории которой щемит в сердце, взяли безвозвратно 2 миллиона рублей. Это были последние ее деньги! Мы обязательно поможем людям, доведем дело до прокуратуры и суда. Правда на нашей стороне, - сказал Александр Бурков. 

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир