cancel
Главная страница > Новости > Крупнейший алтайский застройщик может стать банкротом
ТЕНДЕНЦИЯ! Барнаул Вт, 20 сентября 2016.

Крупнейший алтайский застройщик может стать банкротом399

Крупнейший алтайский застройщик может стать банкротом
Вт, 20 сентября 2016, 12:59
Фото: altai.aif.ru

Арбитражный суд рассмотрит заявление о банкротстве некогда крупнейших строительных компаний Алтайского края – ОАО «СтройГАЗ». Примечательно, что серьезный иск к компании, которую ранее возглавлял сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов, подало краевое унитарное предприятие.

О сложной финансовой ситуации у некогда авторитетнейшей строительной компании региона стало известно несколько месяцев назад, когда в СМИ прошла информация о целой череде заявлений в арбитраж в отношении «Стройгаза». По данным ИА «Алтапресс», за 2016 год сумма финансовых претензий к компании выросла почти до 600 млн рублей.

И вот в сентябре как минимум три компании обратились с исками о банкротстве строительной организации. Одной из них стало АКГУП «Алтаймедтехника», специализирующееся на продажах и сервисном обслуживании медицинского оборудования. О какой задолженности идет речь, пока не уточняется.

Как сообщают корреспонденты ИА «Банкфакс», за полтора года «Строгаз» резко обрушил свои позиции на региональном рынке, в 26 раз сократив чистую прибыль в начале этого года. По мнению специалистов, не последнюю роль в случившемся могла сыграть кадровая «чехарда», которая наблюдалась после ухода Сергея Белоусова в Совет Федерации. После него по три года предприятием руководили Всеволод Кондратьев и Виталий Дубинкин, а с мая 2015-го здесь сменились уже три топ-менеджера.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир