cancel
Главная страница > Новости > Крымские котельные не готовы к зиме
Готовь сани летом! Симферополь Ср, 31 августа 2016.

Крымские котельные не готовы к зиме442

Крымские котельные не готовы к зиме
Ср, 31 августа 2016, 20:12
Фото: club.1-info.ru

Народная мудрость «Готовь сани летом, а телегу зимой», вероятно, не знакома крымским чиновникам. На правительственном уровне, без малейшей степени конфуза, единоросы доложили: к новому сезону подготовлены только 65% многоквартирных жилых домов и 30% школ и детсадов.

Тяжести прошлогодней зимы, видимо, не научили крымских руководителей думать о будущем людей. К зиме в Крыму не торопятся готовиться. Служба по экологическому и технологическому надзору Республики Крым проверила 50 котельных и нашла там более 300 нарушений.

Проверка социальных объектов в нескольких муниципалитетах, проведенная по требованию прокуратуры, показала, что из 38 проверенных школ и детсадов к зиме не готов никто: дизель генераторы, выданные им прошлой зимой, не подключены, запчастей и топлива к ним нет.

В январе месяце в селе Мускатное Красногвардейского района сгоревшая  котельная до сих пор не восстановлена и школа остается без отопления.

По всей территории Крыма выявлены в большом количестве оголенные тепловые магистрали. В частности, в Ялте из 44 километров теплотрассы изолированы только 2,3 км труб,  в Евпатории только через месяц начнутся работы по теплоизоляции.

Предприятие «Крымские генерирующие системы», отчитываясь за присланные в Крым минувшей зимой со всей страны генераторы, представило ужасающую картину: из 764 генераторов в рабочем состоянии находятся 101.

С такими «оптимистичными» прогнозами по предстоящему отопительному сезону, до которого остались считанные дни, мы прощаемся сегодня с летом 2016 года. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир